Датская супермодель Хелена Кристенсен (Helena Christensen) выступила в защиту беременной Ким Кардашьян.

Реалити-звезда, которая ожидает своего первого ребенка, не стесняясь своих новых форм, по-прежнему носит обтягивающие наряды, в которых ее и фотографируют папарацци.

Из-за этих фото она в последнее время подвергалась критике прессы. Некоторые таблоиды даже позволили себе написать, что бойфренд Ким, Канье Уэст (Kanye West) якобы недоволен тем, как теперь выглядит Ким, и она даже подумывает о пластической операции, которая поможет ей быстрее прийти в форму после родов.

Хелена Кристенсен считает, что комментарии относительно того, что Ким Кардашьян набирает вес, и шутки в ее адрес являются неприличными. Некоторые шутки и комментарии Хелена посчитала просто жестокими.

В открытом письме американскому онлайн-СМИ Huffington Post 44-летняя супермодель написала в прошлую пятницу:
«Отвратительно и гадко то, как определенные средства массовой информации постоянно нападают на беременную Ким Кардашьян. Достаточно того, что они настойчиво критикуют женщин за их физическую форму! Но публичная агрессия и нападки на беременную женщину из-за ее растущих объемов – это просто предел низости.
Независимо от того, почему таблоиды испытывают нужду в том, чтобы изливать свой яд, пусть это остается на их совести. Но должны существовать какие-то нравственные ориентиры. Неважно, кем является женщина, или чем она занимается. Никого нельзя публично осуждать за его фигуру, но нападки на будущую мать – это кощунственно, и просто неправильно. Беременную женщину нельзя критиковать за то, в какой она форме, и точка!!»

Ким, которая должна родить в начале июля, недавно утверждала, что не расстраивается по поводу своей меняющейся фигуры. Она тренируется почти каждый день и допускает, что может набрать за свою беременность до 30 килограммов.

Бойфренду красавицы-брюнетки, рэперу Канье Уэсту, говорят, очень даже нравятся ее формы. Источник, близкий к музыканту, рассказал журналу Us Weekly:
— Канье считает, что Ким великолепна. Он хочет, чтобы она была счастлива в своем положении.

Ким также рассказывала:
— Ему очень нравится мое тело, и он любит меня обнимать. И он помогает мне чувствовать себя желанной и наслаждаться.