Благодаря успешной актерской карьере, Кира Найтли заработала миллионы и могла бы купаться в роскоши.

Но похоже, в обычной жизни она предпочитает, чтобы все было просто. Особенно, когда речь идет о ее предстоящей свадьбе с лидером группы Klaxons 29-летним Джеймсом Райтоном (James Righton).

В майском выпуске журнала Marie Claire 28-летняя Кира рассказала, чего она ожидает от главного дня в своей жизни. Оказывается, актриса хочет, чтобы свадьба была очень скромной.

Кира рассказывает:
— Мы не поклонники больших свадеб. Мне все это не нужно. Я просто пытаюсь наслаждаться периодом помолвки. Мои родители прожили вместе 40 лет и они все еще вместе. Они ссорятся, но любят друг друга. Их отношения совсем не такие, в первые три месяца или в первые два года, и что бы это ни было, я надеюсь, они становятся глубже и интересней.

По слухам, Кира и Джеймс недавно переехали в дом а Восточном Лондоне стоимостью несколько миллионов фунтов стерлингов, но она говорит, что это не тот дом, о котором ей мечтается. Актриса также говорит, что в ближайшем будущем не собирается обосноваться в пригороде, поскольку она скорее готова срываться с места и куда-то ехать.
— Мой бойфренд – музыкант, так что нет речи о том, чтобы спокойно сидеть на месте, - говорит актриса.

В интервью Кира Найтли подчеркнула тот факт, что она не привязана к материальным благам:
— У меня нет ничего ценного.

Хотя её жених – довольно известный музыкант, Кира призналась, что когда они впервые познакомились через общего друга, она понятия не имела, кто он такой. Теперь она говорит, что ее познания в музыке расширились, хотя она не из тех, кто любит слушать музыку.

В прошлом Кира встречалась с партнером по фильму «Гордость и предубеждение» (Pride & Prejudice) Рупертом Френдом (Rupert Friend). Сравнивая свои отношения с актером и с музыкантом, она отмечает, что ей намного приятнее быть с тем, кто занимается чем-то другим, чем она сама.

Скоро на экраны выйдет новый фильм с участием Киры Найтли под названием «Может ли песня спасти тебе жизнь?» (Can A Song Save Your Life?), где ее партнером по съемочной площадке выступит Марк Руффало (Mark Ruffalo).

Она также появится в боевике «Джек Райан» (Jack Ryan), который снимает режиссер Кеннет Брэна (Kenneth Branagh). Это остросюжетная драма, основанная на романах Тома Клэнси. В фильме также снимаются Крис Пайн (Chris Pine), Кеннет Брана, Кевин Костнер.